Перейти к основному содержанию

Организаторов покер-салона на Рубинштейна осудили на три условных года

В Центральном районе города рассыпался незаконный «карточный домик».

В понедельник, 22 июня, Куйбышевский районный суд признал виновными в организации азартных игры Ярославу Мартынову, Дарью Бобкову и Максима Севастьянова. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в начале 2020 года горожане устроили покер-салон в доме №3 на улице Рубинштейна. В помещении они установили два стола для игры, купили карты и фишки.

После обустройства заведения они запустили PR-кампанию при помощи смс. Откликнувшимся на предложение об участии в азартных играх устраивали встречу, следили за ходом партий и всячески ассистировали.

За время своего существования, которое было прервано внезапным обыском правоохранителей, организаторы салона выручили порядка 12 тысяч рублей.

Подсудимые согласились с предъявленным обвинением.

Суд приговорил петербуржцев по 171.2 статье УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и назначил Мартыновой один год и два месяца, Бобковой и Севастьянову по году условного срока.

Напомним, в конце марта в Северной столице закрыли очередное подпольное казино. Игорное заведение нашли в квартире на Комендантской площади.