Перейти к основному содержанию

Репетиции парада в честь Дня ВМФ ограничат движение автомобилей в Петербурге

Репетиция ГВМП
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице готовятся к очередному торжеству.

В пятницу, 10 июля, стало известно, что репетиция Главного военно-морского парада в Петербурге помешает автомобилистам перекрытиями и ограничениями движения по мостам и набережным. Об этом «Форпосту» сообщили в городской дирекции по организации дорожного движения.

Так, 14 и 17 июля Благовещенская, Дворцовая, Троицкая и Литейная переправы будут недоступны для водителей с 04:45 и до 06:15.

В те же дни автомобилистам придётся отказаться от проезда по Адмиралтейской набережной, Сенатской площади и части Английской набережной с семи до десяти вечера.

Кроме того, подготовка и проведение парада скажется на владельцах судов и аквабайков. Плавсредства не смогут выйти на воду в этом месяце в общей сложности десять раз.

По информации городского комитета по транспорту, с 14 по 20 июля, а также 23, 24, 26 и 27 числа будут закрыты участок реки Фонтанки под Прачечным мостом, отрезок Зимней канавки под Эрмитажным мостом, территории Кронверкского пролива под Иоанновской переправой и под Кронверкским мостом. Время ограничений разнится.

Отметим, парад состоится в Петербурге 26 июля.

Напомним, в начале этого месяца аэродромы ЗВО приняли участников военно-морского парада в Северной столице. В город прилетели более 60 самолётов и вертолётов.