Перейти к основному содержанию

СМИ: Педагогов Суворовского училища обязали сдавать платные тесты на коронавирус

В Северной столице преподавателей отправили на тотальное тестирование.

В понедельник, 13 июля, стало известно, что педагогов Суворовского военного училища обязали еженедельно сдавать платный тест на ковид за свой счёт. Об этом сообщила «Фонтанка».

Согласно письму с памяткой для вернувшихся из отпуска преподавателей, им придётся заплатить около десяти тысяч рублей, чтобы доказать, что они не инфицированы и могут работать.

При этом педагоги должны не только непосредственно сдать тест на коронавирус. Они обязаны сдать анализ на антитела и клинический анализ крови. В качестве рекомендации также прописан пункт о проверке уровня метаболита витамина D, СРБ, ферментов АЛТ и АСТ, глюкозы и холестерина, отметило издание.

В памятке указано, что сдать тест на коронавирус можно в самом училище – за 800 рублей. При этом проходить проверку преподавателям предстоит до нормализации ситуации с COVID-19. Остальные проверки педагогов отсылают делать в частные медицинские центры.

Напомним, сегодня стало известно, что заявления на обучение в Санкт-Петербургском государственном университете подало рекордное количество иностранных абитуриентов. Документы на поступление отправили более 3,8 тысячи человек, показатель увеличился на 35% по сравнению с прошлым годом.