Перейти к основному содержанию

В Московском районе появятся семь перехватывающих велопарковок

В Северной столице налаживают инфраструктуру для велосипедистов.

Во вторник, 14 июля, стало известно, что до конца 2020 года в Московском районе Петербурга появится семь перехватывающих велопарковок. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Они расположатся у станций метро «Московская», «Московские ворота», «Электросила» «Парк Победы», «Звёздная» и «Купчино». Все они будут с навесами и большими дугами для крепления двухколёсного транспорта.

Инициатива по установке перехватывающих велопарковок стала победителем проекта «Твой бюджет - 2019». Её предложил житель города на Неве Семён Белугин.

По его словам, в течение нескольких лет в Московском районе появится инфраструктура для велосипедистов, поэтому было бы не плохо установить и «стоянки».

В Смольном анонсировали, что в 2021 году велопарковки должны быть также установлены у станций метро «Пионерская» и «Старая деревня».

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что во время пандемии многие петербуржцы отказались от общественного транспорта и пересели на такси и велосипеды. Количество любителей двухколёсного транспорта составило порядка 21%.