Перейти к основному содержанию

В Петербурге ВТБ назначил нового руководителя розничных продаж

В банковской сфере Северной столицы произошли кадровые замены.

В четверг, 16 июля, стало известно, что на должность начальника управления розничных продаж банка ВТБ в Петербурге и Ленобласти назначили Александра Вялкова. Об этом сообщили «Невские новости».

Управленец ранее возглавлял филиал в Приморском крае. Его успешную работу на старом месте тщательно проанализировало руководство и приняло решение перевести на новую позицию.

Необходимость принятого решения прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

«Санкт-Петербург и Ленинградская область является стратегически важным регионом для розничного бизнеса ВТБ.<...> Для нас очень важно сделать здесь сейчас качественный рывок по привлечению новых клиентов, росту продаж наших розничных продуктов, развитию сети отделений и продвижению технологических сервисов», - сказал он.

Печатников отметил, что Вялков обладает богатым опытом работы в сфере и необходимыми знаниями развития бизнеса в одном из крупнейших регионов России, которые сможет использовать для решения новых задач.

Напомним, в середине июля стало известно, что службу безопасности «Ленэнерго» возглавил полковник ФСБ Андрей Яковлев. Несмотря на пост в энергетической фирме, он продолжит нести службу и работать в структуре.