Перейти к основному содержанию

Полиция задержала четырёх малолетних грабителей, избивших сверстника

В Северной столице накажут агрессивных школьников.

В пятницу, 17 июля, стало известно, что накануне сотрудники Центра «Э» задержали четырёх 17-летних петербуржцев, которые избили и ограбили своего сверстника.

По данным «Форпоста», 24 января из детской горбольницы №19 в полицию поступила телефонограмма. В ней говорилось, что в лечебницу поступил школьник с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом правой стенки орбиты скуловой кости, контузией мягкой стенки правого глаза. Его состояние оценили как среднетяжёлое.

Позже отец юноши направил заявление стражам порядка о том, что его сына избила группа неизвестных и похитила вещи молодого человека: борсетку, кофту и маркеры на сумму 6450 рублей. Было возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж).

Накануне полицейские задержали четырёх десятиклассников и ученика колледжа. Правоохранители установили, что именно эти несовершеннолетние подозреваются в преступлении на Стрельнинском шоссе.

Молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, в начале июня на детской площадке в Парголово избили 10-летнего мальчика. По словам матери ребёнка, на её сына напала группа несовершеннолетних.