Перейти к основному содержанию

Коллективу метро Петербурга представили нового руководителя

В Северной столице ушедшему главе подземки напоследок вручили грамоту.

В среду, 5 августа, Евгений Козин приступил к исполнению обязанностей начальника метро Петербурга. Об этом сообщили в самой организации.

На собрании, где Козина представили в новом статусе, был вице-губернатор города Максим Соколов и глава комитета по транспорту Кирилл Поляков.

«Штурвал петербургского метро передан в надёжные руки. Я уверен, что многолетний опыт работы в петербургской подземке поможет Евгению Германовичу твёрдо исполнять обязанности начальника», - сказал Соколов.

Также Соколов вручил Владимиру Гарюгину благодарственное письмо от имени губернатора и правительства Петербурга за многолетний труд на посту начальника метро.

Отметим, Козин окончил ЛИИЖТ (ныне ПГУПС) по специальности инженер путей сообщения – строитель. Вся его карьера связана с петербургской подземкой. Работать там он начал в 1993 году в должности помощника тоннельного мастера. В 2000 году возглавил Службу тоннельных сооружений, а через 11 лет стал первым заместителем Гарюгина. Имеет знак почётного работника метрополитена.

Напомним, Гарюгин покинул подземку Северной столицы в начале этой неделе. Там он проработал 30 лет.