«Зенит» обыграл ЦСКА в первом домашнем матче нового сезона

В Петроградском районе города сине-бело-голубые порадовали фанатов победой.

В среду, 19 августа, ФК «Зенит» выиграл у ЦСКА со счётом 2:1. Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге в рамках третьего тура Российской премьер-лиги. Об этом сообщили представители футбольного клуба.

Звездой матча стал форвард сине-бело-голубых Сердар Азмун, оформивший дубль. На 19-й минуте матча он открыл счёт, поразив ворота гостей. Армейцы не заставили себя долго ждать — через пять минут Никола Влашич пробил в правый угол ворот петербуржцев.

«Зенит» восстановил лидерство во втором тайме. На 69-й минуте встречи Азмун вновь забил ЦСКА, приняв мяч от Вячеслава Караваева.

Успех иранского нападающего принёс победу петербуржцам в первой домашней встрече нового сезона.

Напомним, в минувшее воскресенье «Зенит» на выезде победил «Ростов» со счётом 0:2. Голы забили Азмун и новичок клуба — Деян Ловрен.