Перейти к основному содержанию

В петербургском Росреестре пообещали обойтись без сбоев в период обновления ПО

Жителям Северной столицы посоветовали временно получать услуги службы регистрации кадастра и картографии через МФЦ.

В четверг, 20 августа, стало известно, что управление Росреестра по Петербургу во время перехода на новую информационную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) продолжит функционировать без изменений. Соответствующие работы должны закончится 28 числа, сообщили «Форпосту» в пресс-службе центрального аппарата ведомства.

Росреестр вместе с представителями застройщиков, банковского сообщества, МФЦ и органами исполнительной власти региона работает над обновлённым регламентом взаимодействия в связи с переходом на новое программное обеспечение. Задержки в оказании услуг в данный период будут находиться на особом контроле.

«В случае увеличения сроков рассмотрения заявлений, связанных с увеличением объёма поступающих заявлений на получение государственных услуг Росреестра, управлением будут предприняты все необходимые меры по оптимизации деятельности государственных регистраторов для оказания услуг заявителям в установленные законом сроки», — уточнили в службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

В настоящее время жители Северной столицы могут получить услуги ведомства в 64 отделениях МФЦ. Однако в связи с эпидемической ситуацией из-за коронавируса и технических проблем возможны ограничения в приёме документов, добавили в Росреестре.

Напомним, с начала августа многофункциональные центры Петербурга вернулись к полноценной работе. Клиентов начали принимать в порядке живой очереди.