Перейти к основному содержанию

В Петербурге реконструировали теплосети на территориях детсадов и школ

В Северной столице провели подготовку к отопительному сезону.

Как стало известно в понедельник, 31 августа, в Петербурге к началу учебного года реконструировали теплосети на территориях детских садов и школ. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В администрации города подчеркнули, что по поручению губернатора Александра Беглова в межотопительный сезон был проведён большой объём работ по ремонту труб на территориях социально значимых объектов.

За короткий срок ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» реконструировало сети, которые снабжают теплом 16 детских садов и школ в пяти районах города.

Больше всего работ было выполнено в Калининском районе. Там обновлены трубы на территориях четырёх детских садов, трёх школ, Высшей банковской школы и акушерского колледжа. В Выборгском районе замена сетей велась на территории школы и Садово-архитектурного колледжа. В Красногвардейском районе реконструированы сети в Центре детского и юношеского творчества «Охта» и в детском саду. В Московском — в Детской музыкальной школе имени Андреева. В Приморском — в двух детских садах.

Напомним, ранее стало известно, сколько новых школ и детских садов открыли в Петербурге к началу нового учебного года. Большинство из них — на территории новых ЖК.