Перейти к основному содержанию

В «ЕР» заявили о профнепригодности депутата Вострецова

В самой большой партии страны раскритиковали своего единомышленника из нижней палаты российского парламента.

В пятницу, 11 сентября, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о своих сомнениях в профессиональной пригодности депутата Госдумы от Петербурга Сергея Вострецова. Его слова опубликовал Telegram-канал партии.

Так, Турчак раскритиковал партийца за то, что ранее он предложил снизить порог наступления уголовной ответственности в РФ до 12 лет. Такую инициативу Генсекретарь «ЕР» назвал абсурдной и некомпактной.

«Это уже не первая абсурдная инициатива депутата Вострецова, которая говорит о его профнепригодности. Подобные неадекватные инициативы подрывают доверие к Государственной Думе, "Единой России" и к органам власти в целом», - заявил Турчак.

Единоросс также отметил, что депутатский мандат Вострецова истекает в будущем году. Представитель президиума «ЕР», сказал, что уверен в том, что это последний парламентский срок его коллеги.

Вострецов прошёл в Госдуму в 2016 году по одному из избирательных округов в Петербурге.

Напомним, в марте Сергей Вострецов занял второе место в ежегодном интернет-конкурсе «Сексист года-2019». Единоросса номинировали за предложение наказывать домохозяек за тунеядство. Позже он отказывался от такой своей инициативы.