Перейти к основному содержанию

В Славянке за два миллиарда построили культурно-досуговый центр Green Park

В Пушкинском районе города до начала зимы откроют крупный комплекс для семейного времяпрепровождения.

В субботу, 12 сентября, стало известно, что на Ростовской улице в микрорайоне Славянка построили культурно-досуговый центр Green Park. Об этом говорится на сайте инвестора и девелопера проекта ГК «ПСК».

Площадь комплекса составила 23 900 квадратных метров. Объём инвестиций – два миллиарда рублей. КДЦ представляет собой двухэтажное здание, его интерьеры и окружающая территория оформлены в бионическом стиле. Для этого было использовано множество зелени, включая трёхлетние клёны и полевые растения.

По данным инвестора проекта, 40% коммерческих площадей здания отдадут под досуговые, социальные и спортивные нужны. Здесь появится фитнес-клуб с бассейном для взрослых и детей, площадь которого составит 2400 квадратных метров. Также обустроят первый в микрорайоне крупный супермаркет, вместо традиционной зоны фудкорта будут функционировать отдельные рестораны и кофейни. Кроме того, предусмотрена автостоянка на 650 машино-мест.

«На момент ввода в эксплуатацию в Green Park сдано 80% площадей и есть все основания полагать, что к открытию комплекса будет 100% заполнение, что будет являться рекордом для подобных проектов», - говорится в сообщении ГК «ПСК».

Официальное открытие Green Park запланировано на 1 декабря.

Напомним, накануне стало известно, что «Группе ЛСР» разрешили построить намыв на севере Васильевского острова. На площади 143 гектара возведут жилой комплекс и объекты социальной инфраструктуры.