Перейти к основному содержанию

На проспекте Большевиков мигранты избили и похитили мужчину

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Невском районе города бдительная жительница сообщила о преступлении.

В воскресенье, 13 сентября, стало известно, что накануне вечером петербургские полицейские освободили похищенного мужчину. Об этом «Форпосту» рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Около десяти часов вечера в полицию позвонила 61-летняя пенсионерка. Она увидела, как у жилого дома по проспекту Большевиков трое неизвестных вытащили мужчину из Kia Rio, избили его, после чего посадили обратно и все вместе уехали.

Правоохранители установили, кому принадлежит легковушка. Оказалась, что она записана на 29-летнюю жительницу Шушар. Женщина пояснила полицейским, что сдавала машину в аренду 32-летнему мужчине.

Полученную информацию силовики передали своим коллегам из ГИБДД. Те в два часа ночи остановили указанный автомобиль у дома № 51 по Дальневосточному проспекту. В салоне находились трое мужчин, двое из которых уроженцы из Средней Азии. Злоумышленников доставили в отдел полиции, пострадавшего с травмами средней степени тяжести отправили в больницу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге поймали трёх мужчин, подозреваемых в похищении студента в 2009 году. Его тело до сих пор не нашли. Злоумышленников арестовали на два месяца.