Перейти к основному содержанию

Стало известно имя нового депутата ЗакСа Ленобласти по Выборгскому округу

Закс Ленобласти
© Форпост Северо-Запад / Ксения Даниарова

Региональный парламент пополнится очередным единороссом.

В понедельник, 14 сентября, стало известно, что по результатам дополнительных выборов в Законодательное собрание Ленобласти по Выборгскому одномандатному округу №1 победителем оказался 40-летний Михаил Макаров от «Единой России», набравший 4024 голоса. Это следует из данных «ГАС Выборы».

За Евгения Шибанова от КПРФ проголосовали 1542 человека, за Дмитрия Соловьёва от «Яблока» — 1332 человека. На четвёртом месте находится Вероника Каторгина от «Справедливой России» с 893 голосами, а на пятом — Илья Чаплыгин от ЛДПР с 692 голосами.

Явка составила около 18%, на участок пришли 8483 гражданина. Более половины проголосовали досрочно, 11 и 12 сентября. В единый день голосования гражданский долг исполнили 4 306 избирателей.

Согласно информации, занесённой в «ГАС Выборы», Михаил Макаров работает директором гостиницы «Выборг». Ныне он имеет мандат в совете депутатов города.

Отметим, дополнительные выборы в ЗакС Ленобласти по Выборгскому одномандатному округу №1 назначили послу ухода Владимира Цоя на пост главы комитета по культуре в правительстве региона. Это произошло прошлой осенью.

Напомним, с 11 по 13 сентября в Ленобласти также выбирали губернатора. По итогам проверки 100% протоколов победу одержал Александр Дрозденко, набравший 83,61% голосов.