Перейти к основному содержанию

«Кросс нации» изменит маршруты троллейбусов и автомобилей в центре Петербурга

В Северной столице состоится забег.

Как стало известно в среду, 16 сентября, Всероссийский день бега «Кросс нации» повлияет на маршруты трамваев и троллейбусов в центре Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

В субботу, 19 сентября, с 11:50 до 13:00 закрывается троллейбусное движение по Невскому проспекту от Малой Морской улицы до Дворцового проезда (в одном направлении), Дворцовому проезду, Дворцовому мосту, Биржевому мосту и трамвайное движение по Троицкому мосту в одном направлении к Дворцовой набережной.

Таким образом, с 12:15 до 13:00 трамвай № 3 поедет от конечной «Площадь Репина» по действующей трассе до улицы Комсомола, далее по улице Академика Лебедева, Литейному мосту, Литейному проспекту и улице Белинского, Инженерной улице, Садовой улице и далее до площади Репина.

С 11:50 до 12:30 троллейбус №1 идёт от Хасанской улицы до Малой Морской улицы, далее по ней, по Гороховой улице, обратно — по Адмиралтейскому и Невскому проспектам до конечной «Адмиралтейский проспект». Троллейбус №7 проследует от Таллинской улицый до Малой Морской улицы, затем по Малой Морской, Гороховой улицам, обратно — по Адмиралтейскому и Невскому проспекту до Адмиралтейского проспекта.

Троллейбус №10 направят по двум трассам: от улицы Кораблестроителей по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Съезжинской улице и обратно по Большому проспекту П.С. Вторая часть — от Новгородской улицы по действующей трассе до Малой Морской улицы, далее по Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площади Труда, улице Якубовича, Конногвардейскому переулку, Конногвардейскому бульвару, а обратно — по Конногвардейскому бульвару, Почтамтскому переулку, улице Якубовича.

Аналогичная ситуация — с троллейбусом №11. Он тоже пойдёт, с одной стороны, от улицы Кораблестроителей по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Съезжинской улице, в обратную сторону — по Большому проспекту П.С. Вторая часть маршрута пройдёт от Тульской улицы до Малой Морской улицы, затем по Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площади Труда, улице Якубовича, Конногвардейскому переулку, Конногвардейскому бульвару, обратно — по Конногвардейскому бульвару, Почтамтскому переулку, улице Якубовича.

Кроме того, в КРТИ сообщили, что «Кросс нации» повлияет и на движение автомобилей. С 09:00 до 15:00 нельзя будет проехать по Певческому проезду, а также вдоль дома № 4 по Дворцовой площади от Певческого проезда до Миллионной улицы. Также будет поэтапно закрыт проезд: с 11:50 до 12:15 по Невскому проспекту в направлении от Малой Морской улицы к Дворцовому проезду, с 12:00 до 12:15 по Дворцовому проезду, с 12:00 до 12:30 по Дворцовому мосту, Биржевой площади, с 12:15 до 12:30 по Биржевому мосту, с 12:15 до 12:45 по Мытнинской и Кронверкской набережным, с 12:15 до 13:00 по Каменноостровскому проспекту в направлении от улицы Куйбышева к Троицкому мосту, по Троицкому мосту в направлении от Каменноостровского просекта к Дворцовой набережной, с 12:00 до 13:00 по Дворцовой набережной и Мраморному переулку.

Напомним, с 15 сентября начался ремонт на Синопской набережной. Ограничения будут действовать месяц.