Перейти к основному содержанию

В Петербурге открылась выставка с работами скульптора Романа Шустрова

Жители Северной столицы познакомились со сказочным миром погибшего художника.

В субботу, 19 сентября, стало известно, что во вновь открывшемся после COVID-ограничений Музее игрушки проходит выставка создателя «Петербургского ангела» Романа Шустрова. Об этом говорится на сайте учреждения.

Экспозиция начала работать с 17 числа, однако из-за ограничений на неё пускали только «своих». Сейчас же полюбоваться работами и почтить память выдающегося художника, основателя кукольной скульптуры может каждый.

Missing материал.

Основа выставки – творения мастера разных лет, выполненный в различных техниках: от папье-маше, до бронзы. Некоторые экспонаты будут показаны впервые.

«Роман Шустров ушел. Остались его работы, теплые и добрые, всегда задумчивые и интеллигентные с грустными глазами, полные иронии и юмора», - говорится в сообщении.

Отметим, выставка в Музее игрушек собрана благодаря частным коллекционерам, которые поделились работами, чтобы разнообразить экспозицию погибшего художника.

Напомним, Рома Шустров скончался 14 мая в Мариинской больнице в Петербурге. Его госпитализировали с пневмонией 5 числа, однако медики не смогли спасти ему жизнь в разгар эпидемии.