Перейти к основному содержанию

Пешеходную доступность петербургских улиц предложили оценить онлайн

Российская транснациональная компания открыла новые возможности для пользователей.

В четверг, 24 сентября, стало известно, что теперь оценить пешеходную доступность петербургских улиц можно через сервис «Яндекс.Карты». Об этом «Форпосту» сообщили в самой организации.

Любой пользователь может снять маршрут прогулки по Северной столице и загрузить фотографии в приложения «Народная карта» или «Яндекс.Карты». Таким образом, снимки покажут остальным, нет ли на пути перекрытий, тупика или чего-нибудь ещё, что бы мешало их передвижению.

«Фотографии пешеходных маршрутов помогут не только ориентироваться в городе, но и обновлять карты. Компьютерное зрение уже автоматически собирает актуальную информацию о дорожных знаках, разметке и номерах домов», - добавили в «Яндексе».

В компании уверены, что сервис будет особенно полезен маломобильным гражданам, родителям с колясками, велосипедистам и всем, кому нужна дорога без препятствий.

Сейчас петербуржцы уже могут посмотреть пешеходный маршрут вдоль Невского проспекта, который проходит мимо Эрмитажа, через Зимнюю канавку и выводит к Мойке

Напомним, в августе «Яндекс» создал новый суперапп, объединивший в себе сервисы для поездок и заказа еды. Также пользователям стало доступно онлайн-расписание наземного общественного транспорта.