Перейти к основному содержанию

Полиция нашла полкилограмма наркотиков в гараже на Малой Карпатской улице

Во Фрунзенском районе города бдительный гражданин помог силовикам задержать любителей дурмана.

В четверг, 24 сентября, стало известно, что в гараже на Малой Карпатской улице в Петербурге полиция нашла наркотики. Об этом «Форпосту» рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В восьмом часу вечера 22 сентября правоохранители получили сообщение от бдительного гражданина о посторонних на территории гаражного кооператива. На место прибыл участковый, который нашёл там вещество бежевого цвета, а также 29-летнего арендатора хозпостройки и его 31-летнего приятеля.

Полицейский вызвал следственно-оперативную группу. В ходе осмотра гаража специалисты обнаружили 14 свёртков с неизвестным веществом. Позже экспертиза показала, что изъятое — это смесь психотропного наркотика общей массой 418,8 грамма.

В отношении приятелей возбуждено административное производство по 6.9 статье КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Также возбуждено уголовное дело по 30 и 228.1 статьям УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств).

Напомним, в начале сентября полицейские вместе со служебной собакой Зайкой нашли килограммы наркотиков под Петербургом. Под подозрение попали трое мужчин.