Перейти к основному содержанию

Путин призвал избранных глав регионов не обижаться на критику со стороны населения

Путин на встрече с избранными губернаторами
© kremlin.ru

Лидер российского государства поздравил руководителей субъектов РФ с победой в рамках единого дня голосования.

В четверг, 24 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что региональные выборы прошли с высоким уровнем конкуренции. Центризбирком и общественные наблюдатели зафиксировали снижение числа жалоб и сообщений о нарушениях по сравнению с прошлогодней электоральной процедурой.

«Трёхдневный срок голосования позволил учесть мнение тех, кто в силу самых разных причин ранее не всегда добирался до избирательного участка. И итоги голосования – а они весьма убедительные – показывают, что люди вам доверяют», – заявил глава государства в ходе онлайн-беседы с избранными руководителями субъектов РФ.

Он подчеркнул, что среди участников встречи есть и те, кто ранее уже возглавлял регионы, а также те, кто избрался впервые.

«Полагаю, настрой у вас всех одинаковый - работать, что называется, на 100% вкалывать, с предельной самоотдачей работать и добиваться результатов, реальных результатов, ощутимых для жителей регионов, которые вы возглавляете. Служить людям, стране, России», - сказал Путин.

Президент добавил, что особое внимание главам регионов предстоит уделить реализации национальных проектов. Также он призвал участников встречи не обижаться на критику со стороны граждан, а учитывать её и действовать исходя из потребностей населения. Только таким образом власть на всех уровнях может быть по-настоящему эффективной, подчеркнул Путин.

Напомним, с 11 по 13 сентября в Ленобласти прошли губернаторские выборы. Победу одержал Александр Дрозденко, набравший 83,61% голосов. Он уже официально вступил в должность. На инаугурации чиновник заявил, что обязательно учтёт конструктивную критику и будет работать «во всю силу».