Перейти к основному содержанию

Группа «Кино» перенесла осенние концерты на 2021 год

Обновлённый состав рок-коллектива оказался вынужден изменить расписание своих выступлений.

В четверг, 24 сентября, стало известно, что музыкальная группа «Кино», планировавшая этой осенью выступить в Москве, Петербурге, Минске и Риге, перенесла концерты на февраль-июнь 2021 года.

«Мы откладывали это решение сколько могли, но сейчас уже точно понятно, что этой осенью нигде нельзя будет проводить события на десять тысяч зрителей. Правила проведения мероприятий придумываем не мы, но мы дорожим здоровьем наших поклонников — и вынуждены им подчиняться», - говорится в сообщении на официальной странице проекта «ВКонтакте».

Концерты группы в Петербурге изначально были запланированы на 31 октября и 1 ноября. Новые даты — 13 и 14 февраля 2021 года. По обновлённому расписанию в Минске коллектив намерен выступить 7 февраля, в Киеве — 13 марта, в Нижнем Новгороде — 17 апреля, в Москве — 14 и 15 мая, а в Риге — 19 мая.

Отметим, «Кино», лидером которой был Виктор Цой, воссоединилась спустя 30 лет. Музыканты работают над двухчасовым концертом с уникальным видеорядом и использованием голоса Цоя, оцифрованного с оригинальных многоканальных записей. Продюсером шоу стал сын знаменитого музыканта Александр Цой.

Напомним, в середине августа Дворцовый мост впервые в истории развели под песни Виктора Цоя. Зрители услышали композиции «Спокойная ночь» и «Кончится лето».