Перейти к основному содержанию

В России запустили онлайн-акцию помощи жертвам домашнего насилия

В РФ окажут психологическую поддержку пострадавшим и попробуют вразумить зачинщиков бытовых конфликтов.

Как стало известно в четверг, 24 сентября, в России стартовала благотворительная акция «Нежное сердце». Она посвящена проблеме домашнего насилия, которая остро проявилась в период коронавирусных ограничений и самоизоляции. О событии сообщили «Аргументы и факты Санкт-Петербург».

По данным издания, учредителем события стала некоммерческая организация «Насилию.нет» и популярный сервис знакомств Mamba. На онлайн-платформе стартовал сбор средств, которые направят на помощь пострадавшим от абьюза и более широкое освещение проблемы в медиа.

В рамках «Насилию.нет» работают психологи и юристы, которые консультируют как претерпевших давление людей, так и агрессоров. Специалисты центра сравнивают тягу к злоупотреблению властью с зависимостью от алкоголя и наркотиков, в связи с чем стараются убедить домашних тиранов держать себя в руках и бороться с губительными наклонностями.

Напомним, в минувший понедельник во Всеволожске приезжий из Средней Азии силой удерживал в квартире бывшую подругу. Он избил женщину, а затем выпрыгнул в окно, спасаясь от прибывших на место ЧП полицейских.