Перейти к основному содержанию

Мост Бетанкура оборудуют разноцветной подсветкой в 2021 году

В городе на Неве обновят светильники на нескольких переправах.

Как стало известно во вторник, 29 сентября, в Петербурге планируют установить подсветку на мосту Бетанкура и поменять существующее оборудование на Троицком мосту. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Как уточнили в городском правительстве, соответствующие проекты разрабатываются на спонсорские средства ПАО «Газпром». У переправ появится несколько режимов иллюминации для будних и праздничных дней с возможностью окрасить световые лучи в любой цвет.

На Бетанкура светодиодные светильники разместят у вант и нижнего карниза. На Троицком планируют установить лампы-вспышки. В перспективе он вместе с Дворцовым мостом сможет включать особую иллюминацию для сопровождения памятных дат и праздников различного масштаба. Монтаж светотехники начнут в 2021 году.

В городском правительстве также намерены спроектировать подсветку малых мостов в рамках адресной инвестиционной программы. В 2021-2022 годах запланирована разработка световых систем для Большого Конюшенного, Фонарного, Поцелуева, Храповицкого и Певческого мостов.

Напомним, в Смольном пообещали завершить работы по освещению квартала Дачное к декабрю. Там установят более 600 экономичных фонарей.