Перейти к основному содержанию

В Петербурге финишировала 16-дневная велоэкспедиция из Москвы

Между городом на Неве и столицей планируют создать велосипедный маршрут с достопримечательностями.

Как стало известно во вторник, 29 сентября, в минувшие выходные в Петербурге завершилась исследовательская велоэкспидиция, стартовавшая в Москве более двух недель назад. Участники путешествия провели в пути 16 дней. Об этом «Форпосту» сообщили в Ростуризме.

По информации ведомства, поездку организовали велокоманда Let’s bike it! и бюро городского планирования КБ Стрелка при поддержке федерального агентства по туризму.

Общая протяжённость пути составила 1150 километров. Экспедиция побывала в Твери, Торжке, Кувшиново, на озёрах Старый Сиг и Селигер, в Демьяновске, Старой Руссе, Шимске, Великом Новгороде, на реке Оредеж, Гатчине, Павловске и Пушкине.

В КБ Стрелка отметили, что результаты путешествия между Северной и Первопрестольной столицами лягут в основу разработки веломастерплана для постройки действующего маршрута по данному направлению. В институте добавили, что надеются проложить безопасную трассу вдали от автодорог.

Напомним, велосипедная экспедиция из Москвы в Петербург началась в середине сентября. В Ростуризме заявили о возможности развития данной инициативы в первую национальную сеть для велопутешествий.