СКА обыграл «Сибирь» в гостевом матче – 4:6

Петербургские хоккеисты одержали победу в Новосибирске.

В среду, 30 сентября, ХК СКА обыграл «Сибирь» в гостевом матче. Встреча на стадионе «Сибирь» в Новосибирске закончилась со счётом 4:6, сообщили в пресс-службе клуба из города на Неве.

В начале матча хозяева вырвались вперёд – на 9-й минуте шайбу забил Виктор Комаров, на 17-й успех закрепил Егор Миловзоров. На 33-ей минуте Андрею Кузьменко удалось забить первую шайбу за СКА, однако на 35-й минуте Илья Пастухов восстановил преимущество «Сибири» в две шайбы.

СКА смог быстро отыграться – 37-я, 38-я и 39-я минуты принесли петербургскому клубу ещё три шайбы благодаря Владимиру Ткачёву, Ярославу Дыбленко и Арсению Бринкману. На 44-й минуте спортсмен «Сибири» Никита Шашков поразил ворота петербуржцев. Тем не менее, шайбы, забитые за СКА на 52-й и 60-й минутах игры Антоном Беловым и Миро Аалтоненом, обеспечили победу клуба из Северной столицы.

Напомним, на прошлой неделе первый вице-президент СКА Роман Ротенберг заявил, что в ближайших матчах чемпионата петербургская команда не будет менять состав, несмотря на недавний проигрыш «Ак Барсу». Тогда спортсмены из Северной столицы уступили сопернику со счётом 2:3 по буллитам.