Перейти к основному содержанию

Голикова: мы либо соблюдаем меры безопасности, либо идём в самоизоляцию

Татьяна Голикова
© kremlin.ru/правительство РФ

Власти РФ призвали граждан ответственнее отнестись к правилам жизни в период пандемии.

В пятницу, 2 октября, вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что гражданам страны необходимо либо начать соблюдать установленные ограничения, либо быть готовыми к введению нового режима обязательной самоизоляции. Её слова опубликовало РИА «Новости».

«У нас с вами нет выбора: либо мы соблюдаем все те меры безопасности, которые предписаны врачами и тем самым снижаем нагрузку на коечный фонд, либо мы идём в самоизоляцию, чего мы допустить не хотим, не будем и не собираемся. Поэтому и обращаемся к уважаемым гражданам, чтобы все меры безопасности были соблюдены», — сказала она журналистам.

Голикова добавила, что возвращение карантинных мер не привлекает никого. По её мнению, именно строгое соблюдение всех мер профилактики и защиты стоит считать залогом победы над коронавирусом.

Отметим, до этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что несмотря на рост заболеваемости власти не рассматривают введения повторного локдауна.

Напомним, в Петербурге за последние сутки выявили 302 новых случая заражения коронавирусом. С начала пандемии новый вирус в Северной столице подтвердили более чем у 43 тысяч человек. С наступлением октября власти попытались усилить соблюдение масочного режима в городе.