Перейти к основному содержанию

Беглов: госпиталь в «Ленэкспо» возобновит работу с 12 октября

Глава города на Неве констатировал тяжёлое эпидемиологическое положение.

В четверг, 8 октября, губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в «ВКонтакте» анонсировал повторное открытие временного госпиталя в «Ленэкспо». Больных коронавирусом там начнут принимать с 12 октября.

«Сейчас с больными COVID-19 работают 13 стационаров. 12 октября вводим площадку Госпиталя ветеранов войн на Народной, 21, а также временный госпиталь в "Ленэкспо". Там подготовили корпус 5 и 5а для приёма среднетяжёлых больных. Все койки оснащены кислородом. Оборудована реанимация. Специализированную плановую медицинскую помощь стараемся максимально сохранить», - сказано в сообщении.

Губернатор также ещё раз призвал горожан соблюдать правила безопасности и носить маски, а людей пожилого возраста уйти в самоизоляцию. Работодателей он попросил по возможности организовать для своих сотрудников удалённую занятость.

Беглов также сообщил, что городские власти совместно с Роспотребнадзором усилили бригады, которые проверяют организации на соблюдение всех рекомендаций. Из 1300 таких учреждений, проинспектированных в первые четыре дня октября, нарушения выявили у половины.

Напомним, в Петербурге за последние сутки выявили 461 новый случай коронавируса. Общее число заболевших с начала пандемии составило 46093. Накануне стало известно, что в городе свободно примерно 17% коечного фонда.