Перейти к основному содержанию

В Петербурге вооружённый разбойник напал на девятилетнего сына работницы морга

В Приморском районе города поймали преступника-рецидивиста.

Как стало известно в субботу, 17 октября, накануне полиция задержала подозреваемого в налёте на квартиру на аллее Поликарпова в Северной столице. Несколько дней назад туда ворвался вооружённый мужчина. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как уточнили в правоохранительных органах, жильё принадлежит работнице судебного морга города на Неве. В помещении находился её девятилетний сын. Незваный гость припугнул ребёнка пистолетом, после чего вынес из квартиры телевизор, мобильный телефон и две электрогитары общей стоимостью около 102 тысяч рублей.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой). Вероятного злоумышленника нашли в Новом Девяткино. Им оказался 34-летний мужчина, которого ранее неоднократно судили. Он признался, что сдал чужое имущество в ломбард. В настоящее время его добычу изъяли.

Напомним, в середине уходящей недели выяснились подробности разбойного нападения на офис банка «Советский» на проспекте Ветеранов, которое произошло и июле. Как оказалось, налётчик купил пистолет в интернете.