«Зенит» обыграл «Химки» на выезде со счётом 0:2

Сине-бело-голубые сохранили лидерство в национальном чемпионате.

В воскресенье, 1 ноября, ФК «Зенит» победил «Химки» в выездном матче со счётом 0:2. Встреча состоялась в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги. О результатах игры сообщили в официальном Twitter-аккаунте петербургского команды.

В ходе встречи со стороны петербуржцев отличились Андрей Мостовой и Александр Ерохин. Первый гол сине-бело-голубые забили на 18-й минуте, а второй раз мяч в сетке хозяев оказался ближе к концу второго тайма.

Незадолго до финального свистка нападающий «Химок» Владимир Дядюн сумел сократить разрыв, однако судьи не засчитали результат, постановив, что форвард поразил ворота гостей из офсайда.

Победа «Зенита» укрепила лидерство клуба в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч сине-бело-голубые сыграют 8 ноября. Петербуржцы примут «Краснодар» у себя дома.

Напомним, неделю назад петербуржцы проиграли казанскому «Рубину» в домашней встрече. После неудачи в СМИ появились данные о возможном уходе главного тренера клуба Сергея Семака.