Перейти к основному содержанию

Расклейщики нелегальной рекламы вновь напали на активистов «Красивого Петербурга»

В Центральном районе злоумышленники брызнули в лицо общественникам из перцовых баллончиков, сообщается на странице движения в соцсети.

Вечером в пятницу, 11 августа, на Владимирском проспекте, 16 «охранник борделя» (так назвали его активисты, - прим.ред.) и двое расклейщиков интимной рекламы набросились на членов движения, срывавших незаконные листовки. Активистам брызнули в лицо из перцовых баллончиков.

«От ещё более серьёзных увечий удалось спастись, укрывшись в гостинице «Достоевская» на Владимирском проспекте, 19», - рассказали пострадавшие.

Пострадавшие позвонили в полицию, но правоохранители не приехали на вызов. Участники «Красивого Петербурга» поехали в травмпункт, после чего намеревались подать заявления в отделении.

Напомним, это уже второе за неделю нападение на активистов движения. В среду, 9 августа, на Загородном проспекте на общественника набросился мужчина с осколком бутылки в руке. А 3 августа полиция задержала активиста движения Николая Кузнецова в момент, когда он фотографировал ямы на Богатырском проспекте.