Спорт

хоккей
Армейцы с берегов Невы не смогли обыграть соперника с Урала. В воскресенье, 17 марта, петербургский хоккейный клуб СКА уступил победу екатеринбургскому «Автомобилисту». Матч, проходивший на «СКА Арене», завершился со счётом 2:3. Первую шайбу в начале игры оформил форвад гостей Семён Кизимов. Несколько минут спустя его успех закрепил крайний левый нападающий Алексей Макеев. При этом на исходе первого периода Марат Хайруллин принёс балл армейцам.
Зенит - Тамбов
Сине-бело-голубые победили гостей из столицы. В среду, 13 марта, «Зенит» обыграл московский «Динамо» 2:0 на «Газпром Арене» в матче четвертьфинала Кубка России. Первый гол встречи на 13-й минуте забил Матео Кассьерра. Через семь минут он оформил дубль. В итоге встреча завершилась в пользу сине-бело-голубых 2:0. В следующий раз спортсмены из Петербурга выйдут на поле 23 марта в рамках товарищеского матча с «Црвена Звезда».
СКА Арена
Хоккеисты из Северной столицы одержали победу над соперниками. В субботу, 9 марта, СКА обыграл «Торпедо» 3:0 в пятом матче плей-офф, завершив серию с клубом из Нижнего Новгорода в свою пользу. Первую шайбу встречи забил Сергей Толчинский на 17-й минуте. В конце второго периода Григорий Кузьмин увеличил отрыв. На последней минуте игры Артём Сергеев поставил точку в матче, который завершился со счётом 3:0 и победой в серии против «Торпедо» 3:2. Следующий раунд армейцы проведут с «Локомотивом».
трибуны
Спортсмены из Северной столицы вернули лидерство в турнирной таблице. В субботу, 9 марта, «Зенит» обыграл екатеринбургский «Урал» 1:4 в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги на выездном матче. Первый гол встречи забил Дуглас Сантос на 38-й минуте. После перерыва Андрей Мостовой, Матео Кассьера и Иван Сергеев увеличил отрыв. Принимающая сторона смогла ответить лишь в самом конце матча — Эрик Бикфалви забил на 90-й минуте. В итоге игра завершилась 1:4 в пользу гостей.
Хоккеист с клюшкой
Армейцы вновь одержали победу на выездном матче. В четверг, 7 марта, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл нижегородский «Торпедо» со счётом 1:4. Встреча в рамках серии плей-офф КХЛ проходила во дворце спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде. В первом периоде от армейцев шайбы в ворота соперников забросили Алекс Галюченюк, Арсений Грицюк и Захар Бардаков. Единственный гол от «Торпедо» забил Арсений Варлаков. В финале игры вновь отличился петербуржец Марат Хайруллин.
Камила Валиева
Известная спортсменка больше не входит в национальную команду РФ. В четверг, 7 марта, гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган заявил, что фигуристку Камилу Валиеву исключили из состава сборной страны. Об это он сообщил ТАСС. «Валиева в настоящий момент не входит в состав сборной команды. Всё сделано в соответствии с законодательными документами», — подчеркнул глава ведомства.
хоккей
Хоккеисты из Северной столицы одержали уверенную победу. Во вторник, 5 марта, СКА на выездном матче обыграл «Торпедо» в матче плей-оффа КХЛ со счётом 5:2. Первое очко петербургской команде принёс Александр Никишин на 12-й минуте. Во втором периоде армеец Степан Фальковский увеличил разрыв, а на 32-й минуте забил Василий Глотов. Гости ответили лишь после второго перерыва удачным ударом Василия Атанасова. На 45-й минуте Александр Кадейкин перехватил инициативу.
СКА Арена
Армейцы одержали победу на домашнем стадионе. В воскресенье, 3 марта, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл нижегородский «Торпедо» со счётом 3:2. Встреча проходила на «СКА Арене» в Петербурге. В первом периоде шайбы не удалось забросить ни одной из команд. Однако во втором два гола смогли реализовать нижегородцы. Позднее шайбу в ворота «Торпедо» забил и армеец Михаил Воробьёв в большинстве шесть на четыре, а позднее счёт сравнял Сергей Толчинский.
Олимпиада
Атлеты из РФ могут нарушить законодательство в случае согласия с международными требованиями для соревнований. В воскресенье, 3 марта, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что российские спортсмены вряд ли подпишут документ Международного Олимпийского комитета (МОК) для допуска на Олимпиаду в Париже. Об этом он сообщил ТАСС.
мяч
Сине-бело-голубые не смогли обыграть столичных соперников. В субботу, 2 марта, петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с московским «Спартаком» со счётом 0:0. Встреча проходила на «Газпром Арене» в Петербурге. В обоих таймах команды не забили ни одного гола. При этом Артур и Матео Кассьерра были близки к тому, чтобы забросить мяч в ворота соперников, однако им это не удалось. Всего на «Газпром Арене» присутствовало 57 865 зрителей.