Перейти к основному содержанию

В Ленобласти объявлены в розыск сбежавшие из психбольницы убийцы

Мужчины находились в медучреждении на принудительном лечении, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В 02:10 ночи, 1 сентября, сотрудники Дружносельской психиатрической больницы обнаружили пропажу двух пациентов - 33-летнего жителя Лодейнопольского района Александра Воронова и 27-летнего жителя Подпорожья Василия Семенчука. Осуждённые сбежали в больничных пижамах. В медучреждении мужчин не посещали никто из родственников или знакомых.

По данным правоохранительных органов, палата пациентов была расположена на первом этаже. При попытке бегства мужчины сорвали навесной замок на решётке окна и снаружи подставили лестницу.

На место происшествия в Гатчинский район Ленинградской области направлены специалисты отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты, заявили в пресс-службе областного Следственного комитета. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведётся розыск сбежавших.

Александра Воронова осудили за убийство в 2008 году, Семенчука же в 2013 году посадили в тюрьму за умышленное причинение тяжкого вреда, повлёкшего смерть.

Приметы преступников: На вид Воронову 37 лет, худощавого телосложения, рост 170 сантиметров, лысый, глаза тёмные, смуглый.

Семенчуку на вид 30 лет, рост 173 сантиметра, с короткой стрижкой, волосы тёмные, худощавого телосложения. Особые приметы - татуировки: на правом предплечье крест, на левом предплечье надпись неустановленного содержания.

На данный момент поступила информация, что преступники переоделись из больничных пижам в тёмный спортивный костюм и в рубашку с брюками.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, правоохранители просят звонить по телефонам: 8(81371)56-031, 225-70, 112, 102 или 02.