Перейти к основному содержанию

Наталья Поклонская призвала расследовать поджог автомобилей в Москве

Единственной формой протеста против осквернения исторической памяти является молитва, напомнила госдеятель на своей странице в социальной сети Facebook.

Утром 11 сентября, депутат Государственной Думы Наталья Поклонская прокомментировала утренний поджог двух автомобилей в Москве. Неизвестные оставили на месте поджога записки с посланием «За Матильду гореть».

«Обращаюсь к правоохранительным органам с призывом тщательнейшим образом расследовать случившийся инцидент с прожогом машины у офиса г-на Добрынина. Оценить всю совокупность ситуации с учётом простого правила: кому это выгодно? Кто является главным бенефициаром от такой провокации?», - спросила Поклонская.

Депутат также напомнила о возможных формах протеста против осквернения исторической памяти, доступных верующим.

«Единственной формой протеста против совершающегося осквернения нашей исторической памяти и Святынь православные видят только в молитве, что и показали состоявшиеся вчера крестные ходы и молитвенные стояния. Но, очевидно, кому-то выгодно скрыть собственное беззаконие под весьма удобной и безотказно работающей маской. <...> Очень надеюсь, что те, у кого есть совесть и разум — прекрасно видят это», - добавила депутат.

Напомним, в шестом часу утра, 11 сентября, в Москве у дома №11 на Староконюшенном переулке, неизвестные подожгли два автомобиля.

По данному адресу располагается офис адвокатской коллегии Pen&Paper, представляющей интересы кинорежиссёра Алексея Учителя в его разбирательстве с депутатом Госдумы Натальей Поклонской в отношении фильма «Матильда».