Перейти к основному содержанию

Билеты на Чемпионат мира по футболу продадут в три этапа

На первом этапе продажи билетов болельщики смогут подать заявки на их приобретение, сообщает пресс-служба FIFA.

В полдень, 14 сентября, на сайте FIFA стартует продажа билетов на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Продажа билетов пройдёт в несколько этапов. Во время первого этапа, который продлится с 14 сентября по 12 октября 2017 года, фанаты смогут подать заявки на приобретение билетов. По заявлению организаторов, у всех заявок будут равные шансы, независимо от даты подачи.

Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, то билеты распределят по жеребьёвке. Все заказчики билетов получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года.

С 16 по 28 ноября билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

После жеребьевки Чемпионата мира 1 декабря 2017 года, откроется второй этап продаж, схожий с первым. Билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки с 5 декабря по 31 января 2018 года, а потом в порядке очереди, с 13 марта по 3 апреля.

Билеты, приобретённые за первый и второй этапы продаж, доставят бесплатно за несколько недель до начала турнира, не раньше апреля-мая 2018 года. Возможны изменения.

Последняя возможность купить билеты на матчи Чемпионата у болельщиков появится с 18 апреля по 15 июля 2018 года, в порядке живой очереди. Продажи закроются в день последнего матча чемпионата.

Также существуют разные возможности покупки билетов: на любой отдельный матч, на матчи на определённом стадионе, на игру отдельной команды (от 3 до 7 матчей), для зрителей с ограниченными возможностями здоровья или с избыточным весом.

Напомним, Чемпионат мира по футболу FIFA пройдёт в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года. Как команда-хозяйка чемпионата, на турнир уже квалифицировалась сборная России. Право играть на турнире также получили команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи и Саудовской Аравии.