Перейти к основному содержанию

В Петербурге за избиение местного жителя задержали шесть полицейских

В Невском районе города правоохранители избили петербуржца, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.

Следствие установило, что 26 апреля 2017 года по проспекту Солидарности в Петербурге сотрудники полиции Антоненко, Бородич, Котенко и Морозов задержали и избили местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ.

Мужчина был доставлен в полицию. Правоохранители продолжили избивать его дубинками и электрошокером, прижигали ноздри носа сигаретой.

Петербуржец дал ложные показания и на основании их был привлечён к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ.

Кроме этого, ночью 18 мая в букмекерской конторе по улице Дыбенко Морозов, Котенко и Ипатов порвали паспорта находившихся там лиц, после чего доставили охранника в отдел полиции.

Там они требовали от него дать показания о якобы скупке им имущества добытого преступным путём. При этом Барашков облил горячей водой спину потерпевшего и не давал снять одежду, после чего охранника отпустили, не добившись показаний.

В ходе обысков у подозреваемых изъяли боеприпасы. В производстве городского Следкома находится ранее возбуждённое уголовное дело по 286 статье УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время решается вопрос об аресте соучастников и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.