Перейти к основному содержанию

В Петербурге суд перенёс рассмотрение иска Розенберга к «Телеграф»

Бывший сотрудник компании хочет взыскать с неё более 400 тысяч рублей, сообщила объединённая пресс-служба судебной системы Санкт-Петербурга.

Во вторник, 19 сентября, Куйбышевский районный суд в Петербурге отложил рассмотрение иска Антона Розенберга к компании ООО «Телеграф» о его увольнении, из-за неявки ответчика и свидетелей.

«Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга продолжит слушания по гражданскому делу по иску Антона Розенберга к ООО «Телеграф» о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда 24.10.2017 г. в 15.00. Судебное заседание было отложено в связи с неявкой ответчика и свидетелей», - говорится в сообщении.

Сумма исковых требований составляет 462 298, 75 рублей.

Отметим, Розенберг подал иск 18 мая 2017 года. Предварительное слушание состоялось восьмого августа, следующее заседание, которое назначили на 29 августа, было отложено. Новое заседание должно пройти 24 октября.

В то же время в Петродворцовом районном суде Петербурга проходит судебный процесс с теми же участниками. ООО «Телеграф» намерено взыскать с Розенберга 100 миллионов рублей за разглашение коммерческой тайны. Как утверждает Антон Розенберг, компания «Телеграф» подконтрольна создателю соцсети «Вконтакте» и мессенджера Telegram Павлу Дурову.