Перейти к основному содержанию

С Medium пропал пост Антона Розенберга про конфликт с братом Дурова

Публикацию с блог-платформы удалили из-за анонимной жалобы, сообщил Антон Розенберг на своей странице в Facebook.

В четверг, 21 сентября, стало известно, что с платформы Medium был удалён пост бывшего сотрудника ООО «Телеграф» Антона Розенберга. В нём рассказывалось о его конфликте с братом Павла Дурова.

По словам Розенберга, статью заблокировали из-за анонимной жалобы. Как оказалось, на платформе нельзя размещать скриншоты личных сообщений.

«Получил ответ от Medium (точнее говоря, они отправили письма ранее, но не прислали в сам момент блокировки, так что я их не нашёл.). Вероятно, текст заблокировали по жалобе. Пункт правил, на которые они сослались, слишком общий. Оказывается, на Medium нельзя выкладывать скриншоты переписки. Это ещё понятное правило, но остальные вообще настолько общие, что по ним можно публиковать только фотографии котиков», - написал Розенберг.

Антон Розенберг также заявил, что намерен разместить удалённый пост на других альтернативных площадках.

Напомним, в понедельник, 18 сентября Розенберг разместил статью на Medium, где рассказал о своём увольнении из компании «Телеграф». По его словам, у него был конфликт с братом Павла Дурова, Николаем. Тот якобы оказывал знаки внимания будущей жене Розенберга. Автор также написал, что «Телеграф» подал иск на Розенберга на сумму в 100 миллионов рублей в качестве компенсации убытков из-за разглашения коммерческой тайны.