Перейти к основному содержанию

В Ростуризме к концу дня получат данные обо всех туристах «ВИМ-Авиа», оставшихся за границей

В агентстве рассказали, что речь идет о 100 тысячах россиян, сообщает «RT» со ссылкой на главу Ростуризма Олега Сафонова.

В понедельник, 25 сентября, в Ростуризме организовали штаб по возвращению туристов, которые должны были лететь самолетами компании «ВИМ-Авиа» в Россию. По данным на 25 сентября, билеты на рейсы «ВИМ-Авиа» приобрели 101 тыс. человек.

«Мы совместно с туроператорами, которые заказали авиационную перевозку по линии «ВИМ-Авиа», сейчас собираем полную точную информацию. На 15:00 у нас запланировано на эту тему совещание. К концу дня у нас будет точная персонифицированная информация обо всех туристах, которые были вывезены за рубеж и не возвратились на родину линиями авиакомпании «ВИМ-Авиа», - отметил Олег Сафонов.

Вопросом возвращения россиян с отдыха занимается также Минтранс и Росавиация.

Напомним, ранее Ассоциация туроператоров России направила в российское правительство обращение с просьбой вмешаться в ситуацию с «ВИМ-Авиа». Ассоциация отмечает, что задолженность перевозчика перед обслуживающими его самолёты компаниями превысила миллиард долларов.