Перейти к основному содержанию

В Петербурге завершился сезон фонтанов

Первое отключение пройдёт в Петроградском районе города, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».

В четверг, 28 сентября, стало известно, что с первого октября 2017 года специалисты «Водоканала Петербурга» приступят к отключению городских фонтанов.

Окончательно сезон фонтанов в Петербурге завершится 30 октября.

Первыми закроют источники на озере Разлив в Сестрорецке и «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте.

«Также 1 октября отключат фонтаны в Кронштадте – «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и фонтан на Ленинградской улице. Отметим, что до конца 2017 года будет выполнен их капитальный ремонт, в том числе проведены необходимые восстановительные работы. 17 октября будет выключен один из крупных петербургских фонтанов - в Южно-Приморском парке Победы», - отметили в «Водоканале».

В начале следующего месяца, 2 октября, фонтанные комплексы отключат на Московской площади и площади Ленина.

В понедельник, 30 октября, последними уйдут на «зимовку» фонтаны у Казанского собора, в сквере у Зимнего дворца, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади, а также фонтан-поилка у Воронихинской решётки.

Отметим, за нынешний сезон в Петербурге работали 51 фонтан и четыре фонтанных комплекса, а также 55 нуждаются в ремонте или реконструкции.