Перейти к основному содержанию

В Петербурге выясняют обстоятельства опоздания «скорой» к пациентке в вечер митингов

Машина выехала с территории Второй подстанции скорой помощи в Центральном районе города, сообщили «Форпосту» в комитете по здравоохранению Петербурга.

В субботу, 8 октября, стали известны детали происшествия, связанного с несвоевременным прибытием машины скорой помощи пациентке вечером 7 октября.

По данным «Форпоста», женщине в горло попал инородный предмет, из-за которого ей было тяжело дышать.

Как рассказали «Форпосту» в комитете по здравоохранению Петербурга, в 18:48 медикам поступил вызов от 50-летней женщины на Колокольной улице. Бригада скорой помощи отправилась на адрес со Второй подстанции СМП, с выезда на Литейном, 54.

На углу Невского и Литейного проспекта автомобиль столкнулся с затруднённым движением.

Параллельно с другого вызова на Колокольную улицу поехала вторая бригада скорой помощи, которая констатировала смерть петербурженки. Автомобиль прибыл быстрее первой бригады, которая приехала за 16 минут.

По информации «Форпоста», несвоевременный проезд машины скорой помощи напрямую не связан с митингами 7 октября. Оцепление ОМОНа и автозаки появились на Литейном проспекте севернее выезда машины скорой помощи. Полицейские автомобили начали подъезжать к проспекту не со стороны Невского проспекта, а с перекрёстка Литейного с улицей Пестеля.

Оцепление ОМОНа появилось на перекрёстке Литейного с проспектом Некрасова, а выезд машин скорой помощи находится на пересечении с улицей Жуковского.

В правоохранительных органах «Форпосту» рассказали, что для расчистки проезда машины скорой помощи 7 октября около 19:00 медики обращались к нарядам ДПС. Полицейские пытались оказать содействие, но «скорая» не достигла места назначения «из-за высокой загруженности дорог».

Напомним, в субботу, 7 октября, СК по Петербургу возбудил уголовное дело по факту смерти 50-летней пациентки, к которой не смогла вовремя приехать «скорая».