Перейти к основному содержанию

В первые выходные ноября в Петербурге пройдёт Фестиваль света

Главными местами проведения события станут Дворцовая площадь и Петроградская набережная, сообщили «Форпосту» в пресс-службе комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Как стало известно 17 октября, новый праздник света в Петербурге пройдёт с 4 по 5 ноября.

«Одним из основных мест, где развернётся эпическое полотно, посвященное 100-летию событий 1917 года, будет фасад здания Главного штаба. На фасаде Зимнего дворца пройдёт состязание художников-мэпперов. Зрители выберут лучший видеопроекционный спектакль из пяти, представленных командами Италии, России, Польши, Франции и Испании. На специально созданной интернет-странице пройдет открытое голосование. Подробности будут объявлены на сайте фестиваля света, а также в группах фестиваля в социальных сетях», - рассказали в комитете.

Центром события также станет крейсер «Аврора», на котором два дня подряд с 19 часов будет показываться мультимедийное шоу «в формате 3D».

Днём 4 ноября у крейсера пройдёт «Смотр строя и песни», а на следующий день набережная у «Авроры» превратится «в большую интерактивную площадку, на которой развернутся события эпохи 1917 года».

Напомним, Фестиваль света впервые прошёл в Петербурге в апреле прошлого года.