Перейти к основному содержанию

В Пулково опровергли информацию о «хаосе»

В петербургском аэропорту работает только один трап, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

В четверг, 19 октября, в СМИ появилась информация о задержках в отправлении рейсов в петербургском аэропорту Пулково.

Причиной данной ситуации послужила нехватка трапов, которые были отправлены на проверку после несчастного случая с падением женщины с ребёнком с трапа при выходе из самолёта.

Очевидцы рассказали в социальных сетях, что в течение дня множество рейсов было задержано и некоторым удалось вылететь только к вечеру.

В пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы» пояснили, что информация о творящемся в аэропорту «хаосе» неверна.

«Информация о том, что в аэропорту якобы творится хаос, не соответствует действительности абсолютно. По ситуации вчера - были единичные задержки, связанные с обслуживанием трапами: у нас проводится переаттестация ряда служб, а также в связи с инцидентом 28 сентября 11 трапов отстранены от эксплуатации, поэтому есть определённые ограничения на ресурс. Тем не менее, абсолютное большинство судов переведены на обслуживание телетрапами, что позволяет обслуживать их штатно», - рассказала телеканалу пресс-секретарь Маргарита Потехина.

Отметим, 28 сентября 44-летняя пассажирка авиакомпании «Уральские авиалинии» с полуторагодовалой девочкой упали с трапа самолёта в Пулково. 14 октября девочка скончалась.

В результате произошедшего возбуждено три уголовных дела.