Перейти к основному содержанию

В Петербурге новый планетарий работает в тестовом режиме

Посетители научно-выставочного центра смогут бесплатно посетить выставку знаменитых художников, сообщили «Форпосту» в планетарии.

С 11:00 до 23:00 часов, 5 и 6 ноября, Планетарий №1, расположенный в доме №74 по набережной Обводного канала в Петербурге работает для посетителей в тестовом режиме.

Руководство научно-просветительского центра пояснило «Форпосту», что в планетарии происходит донастройка оборудования.

«Планетарий №1 в течение двух дней с 11:00 до 23:00 будет открыт для посетителей в тестовом режиме, у нас происходит донастройка сложного проекционного оборудования в настоящее время засвечена большая часть купола», - рассказали в планетарии.

В администрации планетария отметили, что те, кто уже приобрёл билеты на посещение центра в эти два дня, смогут бесплатно сходить на выставку художников.

«Всем, кто уже приобрёл билеты в Планетарий и планирует посетить нас в ближайшие два дня, мы будем предоставлять дополнительное двукратное посещение любой из программ Планетария в течение года. Для лиц, купивших билеты в Планетарий на эти дни, вход на выставки живых полотен Ван Гога, Айвазовского и Климта будет бесплатным. Мы активно завершаем работу по полному запуску большого Звёздного зала и будем рады всем гостям», - пояснили в администрации центра.

Отметим, что вечером 4 ноября планетарий открылся на три часа позже запланированного времени и закрылся до конца первого рабочего дня по техническим причинам.