Перейти к основному содержанию

Футболист-депутат ЗакСа Виктор Сысоев подготовил свой первый законопроект

Составить пакет документов депутату помог его коллега, сообщили в официальной группе единоросса Дениса Четырбока в «Вконтакте».

В среду, 8 ноября, стало известно, что самые молодые депутаты петербургского Заксобрания, 29-летний Денис Четырбок и 22-летний Виктор Сысоев составили пакет поправок в закон «О реализации государственной молодёжной политики в Санкт-Петербурге».

Поправки подразумевают признание молодёжи равноправным партнёром в вопросе формирования и реализации молодёжной политики в Петербурге.

Парламентарии отметили, что государственная политика, которая направлена на молодёжь, должна соответствовать интересам молодых людей.

«Также среди новых задач молодёжной политики можно выделить развитие просветительской работы с молодёжью, инновационных образовательных и воспитательных технологий, создание условий для самообразования молодёжи», - заявили депутаты Четырбок и Сысоев.

Напомним, Виктор Сысоев стал депутатом в 2016 году. Ранее, будучи профессиональным футболистом, он играл в петербургском футбольном клубе «Динамо».