Перейти к основному содержанию

УФАС Петербурга проверит закупку мебели для «Невской ратуши»

Ведомство займётся изучением контракта, оглашённого городским комитетом по госзаказу.

В четверг, 9 ноября, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу объявили о проведении внеплановой проверки закупки комитета по госзаказу и ГБУ «Дирекция по управлению объектами административного управления».

По мнению специалистов, чиновники могли подвести итоги конкурса на поставку мебели в «Невскую ратушу», не исполнив их предписания.

«Мы не понимаем, они выполнили наше предписание или нет. Для этого нужно провести инспекцию. Например, в закупке требовали численность сотрудников в 100 человек с опытом работы в 2 года на предприятии. Странные требования с узкой градацией», - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее чиновникам выдавали предписание о коррекции технической документации до конца ноября. Но согласно информации на сайте госзакупок, техническое задание не было изменено, хотя итоги конкурса были подведены.

Победителем закупки мебели для бизнес-центра, куда могут переехать комитеты Смольного, стала ЗАО «Первая мебельная фабрика» с контрактом в 392 миллиона рублей.