Перейти к основному содержанию

КГА просит пересмотреть место для установки памятника Виктору Цою

Жители Кировского района Петербурга недовольны местом, выбранным для памятника музыканту, сообщил депутат ЗакСа Денис Четырбок в своем Telegram-канале.

В понедельник, 13 ноября, комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга попросил «Фонд памяти Виктора Цоя» пересмотреть место установки памятника музыканту. Об этом сообщили в аппарате губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в ответ на запрос депутата ЗакСа Дениса Четырбока.

Поводом для обращения к губернатору стали письма недовольных жителей Кировского района. По словам Четырбока к нему обратились около 1000 петербуржцев проживающих около сквера на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого. Они недовольны местом установки памятник, и опасаются вандалов.

«По словам петербуржцев, такое место станет точкой притяжения не только поклонников творчества музыканта, но и любителей нарушать общественный порядок. В пример они приводят печально известную стену Цоя в Москве, происшествия у которой постоянно пополняют сводки новостей известиями о вандализме, грабеже, нападениях», - написал Четырбок.

По словам депутата, местные жители настроены решительно и готовы даже выходить на протестные акции.

Напомним, петербургское правительство подтвердило планы по установке монумента в 2015 году.