Перейти к основному содержанию

В Петербурге Новый год отметят на две недели раньше

Во время заседания городского правительства глава комитета по культуре отметил, что праздничные украшения в городе появятся уже в конце ноября, сообщило АБН.

Во вторник, 14 ноября, в Смольном состоялось заседание правительства Петербурга, на котором, в числе прочих вопросов, обсуждалась готовность города к новогодним праздникам.

По словам главы комитета по культуре Константина Сухенко, праздничные мероприятия в 2017 году начнутся на две недели раньше, чем в прошлом.

Улицы Петербурга украсят уже к концу ноября.

«Праздник будет длиннее и радостнее, а настроение у горожан будет лучше», — заявил Константин Сухенко.

Из бюджета комитета на празднования выделено 95 миллионов рублей.

В план мероприятий входят не только городские, но и почти 100 районных торжеств. По словам Сухенко, «город серьёзно готовится к праздникам».

Старт новогодним торжествам даст Дед Мороз из Великого Устюга, который прибудет в город 23 декабря. Волшебник посетит детские больницы и рождественскую ярмарку у Театра Юного Зрителя, которая будет работать с 23 декабря по 7 января.

Градоначальник Георгий Полтавченко в свою очередь предложил комитету по развитию туризма продвигать Санкт-Петербург как город, где празднуют Новый год раньше всех.