Перейти к основному содержанию

На концертах группы «Король и Шут» выступит голограмма Горшка

Концерты коллектива запланированы на будущий год, сообщил канал «360».

В воскресенье, 19 ноября, в интервью каналу «360» солист группы «Король и Шут» Андрей Князев рассказал о деталях будущих выступлений музыкантов летом 2018 года.

Концерты будут посвящены тридцатилетию группы и пятилетию со дня смерти Михаила «Горшка» Горшенёва, одного из вокалистов рок-коллектива.

На сцене вместе с живыми музыкантами планируется показать голографическое изображение погибшего вокалиста группы. По словам пресс-секретаря группы Николая Свириденко, работа над созданием образа Горшка уже ведётся.

«Есть ряд аудио- и видеозаписей достаточно поздних выступлений Михаила Горшенёва, которые нигде не публиковались. С использованием этих записей будет создана голограмма, которая будет присовокуплена к исполнению живых музыкантов», - заявил Свириденко.

Напомним, вокалист группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв ушёл из жизни в ночь с 18 на 19 июля 2013 года. После смерти Горшка музыканты группы расформировали коллектив. Часть из них стала играть в группе «Северный флот», а Андрей Князев стал заниматься сольным проектом.