Перейти к основному содержанию

Аквапарк «Питерлэнд» заработал сразу после проверки Следкома

Парк активного отдыха на Приморском проспекте функционирует в штатном режиме, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ТРЦ «Питерлэнд».

Во вторник, 21 ноября, стало известно, что аквапарк, батутный парк и скалодром в «Питерлэнде» работают в штатном режиме после проверок сотрудников Следственного комитета.

Как сообщили представители ТРЦ, парк активного отдыха заработал после визита следователей 17 ноября.

«После завершения осмотра Аквапарк «Питерлэнд» продолжил свою работу и в настоящий момент работает в обычном режиме», - отметили в пресс-службе торгово-развлекательного центра.

Напомним, 17 ноября стало известно, что в ТРЦ «Питерлэнд» на Приморском проспекте пришли следователи. 362 посетителя аквапарка эвакуировали. Комиссию возглавлял следователь-криминалист СУ СК по Приморскому району, к проверке также привлекли специалистов из МЧС и Роспотребнадзора. Проверка была связана с делом четырёхлетней давности — тогда, в марте 2013 года в аквапарке «Питерлэнд» захлебнулся трёхлетний мальчик из Йемена. Двоих спасателей аквапарка обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

В субботу, 18 ноября, стало известно, что сотрудники СК РФ по Петербургу обнаружили грубые нарушения при осмотре помещений в ТРЦ «Питерлэнд».