Перейти к основному содержанию

В Петербурге налётчики вскрыли два терминала и ещё один вынесли

В Адмиралтейском и Пушкинском районе города неизвестные «опустошили» платёжные устройства, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Около пяти часов вечера, 20 ноября, к полицейским обратился 37-летний мужчина и сообщил о краже денег из терминала банка «Связь-Банк».

По его словам, около трёх часов дня 17 ноября неизвестный взломал банкомат в отделении филиала ПАО АКБ «Связь-Банк» по Садовой улице в Петербурге. Злоумышленник украл из терминала 106 400 рублей.

Второй инцидент произошёл около трёх часов ночи 20 ноября в посёлке Шушары. Неизвестные проникли в помещение компании «Гарант Сервис СПб», расположенного в доме №8 по Вилеровскому переулку и вынесли терминал «Русфинанс Банка».

Третье преступление было совершено в период с девяти до одиннадцати часов утра, 21 ноября в посёлке Парголово. Неизвестный вор украл 36 050 рублей с висевшего платёжного терминала, расположенного на стене жилого дома №15 по улице Фёдора Абрамова. Устройство принадлежит «Петербургскому социальному коммерческому Банку».

В настоящее время по всем фактам произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.