Перейти к основному содержанию

В момент ДТП на Искровском пассажир Mercedes был пьян

На виновника страшной автокатастрофы в Невском районе, унесшей жизни четырёх человек, возбуждено уголовное дело, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В воскресенье, 3 декабря, стали известны новые подробности ДТП на Искровском проспекте, случившемся в ночь с 1 на 2 декабря.

Пассажир автомобиля Mercedes, доставленный с открытой черепно-мозговой травмой в Александровскую больницу, был в сильном алкогольном опьянении. Пострадавший находится в тяжёлом состоянии.

Также правоохранители установили, что Mercedes выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, после чего столкнулся с минивэном.

В настоящее время полицейские разыскивают водителя иномарки, который скрылся с места происшествия. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшему смерть двух или более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ). При этом личность водителя до сих пор не установлена.

Напомним, рано утром 2 декабря после столкновения легкового авомобиля и микроавтобуса погибли водитель и три пассажира минивэна.